пятница, 15 февраля 2013 г.

как подключить теплый пол в доме

4. После того, как кабель уложен, измерьте электрическое сопротивление. Его величина должна равняться той, которая указана на соединительной муфте. Затем пол залейте любымPсамовыравнивающимсяPраствором, можно плиточным клеем. Под слоем раствора должна быть соединительная муфта. После заливки опять измерьте электрическое сопротивление. Если все нормально, нанесите еще один слой раствора и уложите напольное покрытие. Нагревательные маты включать нельзя, пока весь раствор не высохнет полностью. И уже после этого можно включить в электросеть нагревательный кабель, используя терморегулятор. Подождите, пока температура пола не достигнет такой, что установлена на терморегуляторе.

3. Закрепляете на полу через одинаковые расстояния монтажную ленту в зависимости от шага укладки греющего кабеля. Затем закрепите к монтажной ленте нагревающий кабель при помощи отгибающихся фиксирующих лепестков. Таким же образом прикрепите гофротрубу датчика, ее конец заглушите. При укладке теплых полов используется двухжильный или же одножильный нагревательный кабель. Хотя двухжильный и стоит дороже, но процесс укладки с ним упрощается, так как не нужно его второй конец возвращать в коробку.

2. От коробки до пола сделайте штробу для отходящих проводов. В штробу будут заложены проводаPтермодатчикаPи нагревательного кабеля. Штроба должна быть такой глубины и ширины, чтобы в нее поместилисьPгофротрубыP20 мм. ДляPтермодатчикаPс проводами лучше всего сделать отдельную гофротрубу, в случае его поломки вы сможете просто его поменять, не нарушая теплые полы. Затем прокладываете теплоизоляционный слой на очищенную поверхность, предварительно обработанную клеем.

1. Отдельной электрической группой проведите проводку питания для теплого пола. Затем устанавливаете устройство защитного отключения. Следует использовать питающий медный провод сечением не меньше, чем 2,5 мм2. Питающие концыPэлектрокабеляPсведите в установочную коробку, в ней же будет установлен и терморегулятор. Установочная коробка для этих целей подойдет стандартная. Зафиксируйте ее к стене вместе с питающим проводом.

При установке теплых полов после укладки и подготовительного этапа их нужно подключить. Поэтому многие люди хотели бы узнать, как подключить теплый пол. В квартире или доме предусмотрите сначала заземление.P

Как подключить теплый пол

Как подключить теплый пол | Отопление дома

Комментариев нет:

Отправить комментарий