четверг, 14 февраля 2013 г.

клички собак кобелей охотниьих

Лайки. Эта порода собак пожалуй самая известная, востребованная среди охотников, ведь ее рабочие качества уникальны.PЛайки могут охотится как на крупного зверя, так и на пушнину и на птицу. PСреди кличек этих доброжелательных к человекуPвежливыхPи послушных собак встречаются такие как: Музгар и Музгарка, Север, Дымка, Урка, Зыр. В статье – , можно найти более подробный список кличек охотничьих лаек.

Среди кличек борзых встречаются такие как : Удалой, Гром, Летун, Летка, Отвага, а полный список кличек борзых можно увидеть в статье-

Борзые. Эта послушная и вежливая порода, но не смотря на это злобная на зверя собака, заслужила красивые и звучные клички. Резвую, сильную и настойчиву породу, как правило, называют в соответствии с характером собаки или же акцентировав кличку на смелость и Pвоинственность борзых. P

Посмотреть список наиболее распространенных кличек охотничьих гончих собак можно в этой статье –

4- Остальные клички

3- Клички, указывающие на охотничью специализацию собак (Добывай, Помыкай, Догоняй, Будишка);

2- По особенности преследовать дичь лаемP(Сигнал, Шумило, Крикун, Тревога, Певун);

1- По типу голоса гончей (Рыдало протяжный, Бас низкий, Певун, Скрипка, Плакун);

Гочние. PЭти вязкие, неутомимые, голосистые, позывистые, вежливые и верные собаки Pдолжны быть названы соответственно своим качествам. Клички гончих собак можно разделить на несколько категорий:

Теперь попробуем перечислить те клички охотничьих собак, которые чаще всего дают своим любимцам хозяева. Мы распределим их по полу собаки и по ее породе.

И, наконец, в-третьих, старайтесь учитывать особенности Вашей собаки тогда, когда Вы даете ей кличку. Понятно, чтоPклички охотничьих собак для кобелей и сук должны отличаться. Кроме того, Вы можете учитывать и черты характера собаки – например, кличка Гром подходит для собаки со звучным лаем, а имя Грозный подчеркнет нрав собаки. Нужно учитывать и то, что кличка должна состоять из одного или двух слогов, это обеспечит собаке быстрое привыкание к кличке и облегчит Ваше общение с ней.

Во-вторых, кличка собаки должна быть звучной. В условиях охоты, особенно тогда, когда собака отбегает на значительное расстояние, она должна слышать свое имя для того, чтобы четко понимать, что Вы от нее хотите. Кроме того, стоит отметить, что собака по-разному воспринимает звуки – в имени должны присутствовать звонкие согласные, тогда как глухих, а особенно их сочетаний, лучше избегать.

Обычно весь помет называют на одну букву, и это часто влияет на подбор клички для собаки. Если же Вы решили подобрать кличку вне зависимости от имени в родословной, то рекомендуем Вам воспользоваться следующими правилами. Во-первых, Вы должны осознать то, что с данной кличкой собака проживет всю жизнь. Часто говорят о том, что имя человека влияет на его жизнь, заводчики собак также уверены, что и кличка способна повлиять не только на жизнь, но и на характер Вашей собаки. Кроме того, если Вы собираетесь участвовать в охоте с несколькими собаками, или же у Вас есть другая собака, то следует предусмотреть тот факт, что кличка должна быть необычной для того, чтобы на охоте собака спокойно могла отличить свое имя и выполнить Вашу команду.

Когда Вы впервые видите щенка, который должен будет стать для Вас не только другом, но и помощником в охоте, Вы сразу же задумываетесь над тем, как же назвать это маленькое чудо. Дело в том, что проблема подбора клички стоит перед каждым охотником. Фактически вы подбираете имя для напарника, который будет всегда с Вами. И, конечно же, каждый подходит к этому делу с максимальной ответственностью. Мы попробуем рассказать Вам, как можно подобрать кличку, которая подойдет именно Вашей собаке.

Клички охотничьих собак

  »  Клички охотничьих собак

Подпишитесь на обновление журнала :P

05 февраля 2013

This option will reset the home page of HUNFIS.RU restoring closed widgets and categories.

Клички охотничьих собак

Комментариев нет:

Отправить комментарий