пятница, 15 февраля 2013 г.

медитация для улучшения жизни

Опубликовано 21, Январь 2013

Статьи на эту тему

Если же вы хотите узнать больше о медитации или попробовать медитировать с аудиозаписями Омгармоники, то нажмите на картинки ниже.

Расскажите нам о том, какие положительные изменения принесла медитация в вашу жизнь. Оставьте комментарий ниже.

Занимаетесь ли вы медитацией ежедневно? Если нет, хотели ли бы вы когда-нибудь начать? Вы когда-нибудь пробовали медитировать с использованием Омгармоники? Если вы занимаетесь медитацией, заметили ли вы позитивные изменения в своем физическом и психическом здоровье? Если да, то пожалуйста, поделитесь своим опытом с нами.

А что насчет вас?

Исследования показали, что медитация способствует возрастанию активности «природных клеток-киллеров». Каковы функции этих клеток? Например, уничтожение раковых клеток и бактерий. Медитация также улучшает состояние здоровье при артрите и аллергиях и ускоряет пост-операционное восстановление.

Укрепление иммунной системы

Да, ежедневные медитации увеличивают количество вырабатываемого организмом «гормона счастья» — серотонина. А это означает, в числе прочего, улучшение настроения, избавление от головных болей, бессонницы, депрессий, лишнего веса.

Серотониновый фактор

Ежедневные медитации изменят вашу жизнь, позволив вам достичь более глубоких уровней расслабления, избавиться от излишней напряженности, головных и мышечных болей. Также они помогают снизить частоту и интенсивность вспышек гнева, уменьшить концентрацию молочной кислоты в крови и ослабить или вообще избавиться от ПМС у женщин. Неплохо, не правда ли?

Автоматическое снижение уровня стресса

Ежедневные медитации улучшают ваши отношения с вашими легкими и помогают использовать кислород более эффективно. Исследования показали, что это снижает интенсивность дыхания и уменьшает уровень потребления кислорода.

Глоток свежего воздуха

Исследования показали, что регулярные медитации нормализуют сердцебиение, увеличивают физическую выносливость у пациентов, страдающих болезнями, связанными с сердцем, улучшает циркуляцию крови и помогает снизить кровяное давление.

Вот 5 причин , по которым медитация может быть чем-то большим, нежели просто расслабляющей процедурой, и всесторонне улучшить ваше физическое и духовное состояние.

На самом деле, очень много. Даже двухминутная медитация может принести существенную пользу вашему физическому здоровью. Хотя медитация возникла, в основном, в рамках Восточных духовных и религиозных практик, на сегодняшний день множество людей используют ее для других целей. Медитация стала популярным инструментом для улучшения состояния сознания и организма.

Большинство из нас знает, что ежедневные медитации полезны. Но что может дать медитация помимо успокоения сознания?

Улучшаем качество своей жизни: 5 плюсов медитации

Улучшение качества жизни: 5 плюсов медитации | Омгармоника

Комментариев нет:

Отправить комментарий